您现在所在的位置: 首页 > 当涂县发改委信息公开 > 信息浏览
  • 索引号:

    003081301/202001-00083
  • 信息分类:

    互动回应
  • 发布机构:

    当涂县发展和改革委员会(粮食和物资储备局
  • 生成日期:

    2020-01-23
  • 文号:

  • 发文日期:

  • 生效时间:

  • 废止时间:

  • 信息来源:

    当涂县发展和改革委员会(粮食和物资储备局 公共资源交易监督管理局)
  • 关键词:

    【市长热线】当涂县发改委回应:关于“当涂县人民医院监护仪采购项目”的处理情况  
  • 内容概述:

  • 浏览次数:

    6

【市长热线】当涂县发改委回应:关于“当涂县人民医院监护仪采购项目”的处理情况

【字体大小:  

市民您好!您第三次反映的问题已收悉。处理情况如下:对市民您好!您来电人再次反映针对您前几次反映当涂县人民医院监护仪采购项目采购信息未在特定网站公示的问题,本次反映称2014年已出台文件,20万元以下的招标需在统一平台,统一信息政府网站上公开的当涂县人民医院监护仪采购项目采购信息(含价格)未在县公共资源交易网站、县人民医院网站及县政府网站上进行公示的问题已收悉。,。我委进行了认真的复核并咨询市公管局。复核意见认为处理情况如下:2019年11月18日,当涂县人民医院监护仪采购项目(项目编号为:XMZB-2019(8))在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)上发布竞争性磋商公告,预算价为16万元,成交供应商为合肥卓创医疗科技有限公司,成交价为14.5万元。

2019年12月16日,我委已对您反映的问题进行了回复,现再次对你反映的问题答复如下,没有发现2014年出台要求20万元以下的招标需在统一平台,统一信息政府网站上公开的文件:《政府采购法》及其他有关法律法规均没有规定采购人自行内部采购的项目信息(含价格)必须在特定公开网站上进行公示,我委认为该项目采购信息(含价格)未在县公共资源交易网站、县人民医院网站及县政府网站上进行公示,没有违反《政府采购法》及其他法律法规法律规定。我委也多次要求来电人提供此类文件,来电人始终未接电话也未提供该类文件项目采购信息必须在特定网站进行公示的法律依据。

我委已于2020年1月8日已多次电话联系来电人,拟告知其复核结果,来电人始终未接听电话表示已经知晓此事。

如市民有疑问感谢来电人对我委工作的关心和支持,来电人如能提供该类法律文件项目采购信息必须在特定网站上公示的法律法规依据,可联系:县发改委监督检查股,联系人:范令荣,         联系电话:0555-6729562。

信息发布:当涂县发展和改革委员会 信息审核: 当涂县发展和改革委员会